Порядок оплаты налогов при продаже акций ООО Варьёганнефть

• г. Нижневартовск

Мне пожалуйста ответ, на мой вопрос. Я являюсь акционером Открытого общества "Варьёганнефть" с 26.12.1995 г. 13.08.2015 г. я продаю свои акции предприятию. Должна, я платить, налоги от полученной мне суммы.

Ответы на вопрос (2):

Не облагаются доходы, получаемые от продажи акций, указанных в пункте 2 статьи 284.2 НК РФ, если на дату реализации они непрерывно принадлежали налогоплательщику более пяти лет.

НЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ

УДАЧИ ВАМ.

Светлана! Налоги вы должны платить с разницы между ценой продаваемых акций (по номиналу) и ценой продажи. Разница составляет ваш доход, с которого вы обязаны уплатить налог и подать декларацию. Также налогом облагаются ваши доходы, полученные в качестве дивидендов на ваши акции. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!