Можно ли узнать каким образом рассчитывается компенсация за отпуск? И как ее рассчитать самим?

• г. Владивосток

Можно ли узнать каким образом расчитывается компенсация за отпуск? И как ее расчитать самим?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Для расчета отпускных (компенсации за неиспользованный отпуск) берется средняя зарплата за 12 месяцев, предшествующих отпуску (выплате компенсации), определяется средний дневной заработок путем деления суммы фактически начисленной заработной платы работника за расчетный период на 12 и на 29,3. Затем умножается на количество дней отпуска (либо неиспользованного отпуска).

Самостоятельно рассчитать отпускные довольно непросто. Нужно знать все свои начисления за год, возможно, в течение года были периоды, не входящие в стаж работы для начисления отпуска.

Удачи и всех благ!

Здравствуйте! Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается из среднемесячной заработной платы за предшествующие 12 месяцев.