Работодатель предлагает либо временное изменение должности, либо сокращение для грузчика с тремя детьми - правомерно ли это?

• г. Орёл

У меня 3 детей, я работаю на постоянной основе грузчиком, работодатель предлагает или перевестись на временную основу тоже грузчиком или сокращение! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Имеет право сократить, но при этом обязан выплатить выходное пособие согласно ст. 178 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Работодатель вправе провести мероприятия по сокращению штата (уведомив работника письменно под роспись за 2 месяца) и обязан предложить работнику, попавшему под сокращение другие вакантные должности. В случае отказа работника, следует увольнение с выплатой выходного пособия.

Здравствуйте.

При сокращении, вам должны предоставить другую работу, что работодатель и сделал или сократить, выплатив выходное пособие, а вам уже решать.