Формирование заголовка - Как правильно подать ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствие и количество требуемых экземпляров; необходимо ли прилагать копию жалобы?

• г. Пермь

Хочу подать в суд ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в моё отсутствие, в сколько экземплярах нужно писать это ходатайство? И обязательно ли прилагать копию жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ходатайство о рассмотрении дела в в Ваше отсутствие подавайте в одном экземпляре, оно нужно только в дело, суд доложит о нем сторонам. Удачи Вам!

Здравствуйте! В двух экземплярах направьте (один для суда, а другой - для ответчика), но не факт, что суд будет отправлять его в адрес ответчика. В любом случае суд вправе рассмотреть дело без участников процесса.