Включается ли время поездки слесаря-газовика к месту работы в рабочий день? Анализ статей, регулирующих данную ситуацию

• г. Москва

Работаю слесарем-газовиком. Есть место сбора-контора. В течение рабочего дня перемещаемся по поселку, где находится контора и району не более 50 км. Входит ли в рабочее время езда слесаря к обьекту работы? Какие есть статьи на этот счёт?

Ответы на вопрос (4):

Входит ли в рабочее время езда слесаря к обьекту работы должно быть оговорено в вашем трудовом договоре с вашим работодателем.

Добрый вечер. Езда к объекту работы входит в рабочее время. Соответственно у Вас работа носит разъездной характер. Можно ссылаться на ст. 57 Трудового кодекса - в трудовом договоре прописываются все условия работы. Также у работодателя должен быть разработан локальный акт, которым будет регулироваться разъездной характер работы.

Алексей, при разъездном характере работы разъезды, естественно, входят в это время. Но не первоначальный в начале дня путь к конторе (месту работы)

Спасибо! А каких-либо федеральных законов нет на этот счёт? Оплата труда повременная-оклад+премия. Рабочий день с 8 до 17 ч.