Возможно ли регистрация ООО в городе Н, если прописан в городе А

• г. Иркутск

Могу ли я зарегистрировать Общество с Ограниченной Ответственностью в городе Н (в котором проживаю), если прописан в городе А. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Никаких ограничений в законодательстве для таких случаев нет!

Регистрация должна быть осуществлена по месту нахождения ООО, а не учредителя!

Удачи!

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Если у исполнительного органа (директора) не будет регистрации в городе Н, то налоговый орган откажет в регистрации по указанному адресу.

Здравствуйте.

Зарегистрировать ООО вы можете, даже если будете иностранным гражданином. Вот ИП открыть можете только по месту прописки или если есть вид на жительство.

Доброго времени суток. Зарегистрировать ООО можно в том городе, в котором Согласно уставным и учредительным документам будет местонахождение исполнительного органа, то есть юридический адрес данного юридического лица. Для того чтобы открыть ООО в городе Вам необходимо предоставить документы с указанием юридического адреса в этом городе.

Доброго времени суток! Согласно ст. 8 ФЗ №129, учредитель компании может оформить ООО по юридическому адресу, не учитывая место прописки владельца. Именно местонахождению центрального офиса уделяется внимание при регистрации. Следовательно, учредитель может открыть ООО в одном городе, а вести деятельность в другом.