Мой сын получил однокомнатную квартиру. В настоящее время сын не работает. Может ли сын прописать к себе сестру?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Вы пишите не "купил" или "приобрел", а "получил". Если речь не идет о ведомственном жилье (например, от Минобороны), то никаких препятствий для регистрации им сестры по месту ее проживания в законе нет.

Поучил по какому основанию? Если по договору социального найма, то для вселения и регистрации члена семьи нанимателя необходимо письменное согласие наймодателя (муниципалитета). Если вселение члена семьи повлечет нуждаемость в улучшении жилищных условий (на каждого будет приходиться менее учетной нормы жилья), наймодатель откажет со вселении.

А что значит " Прописка по двум адресам"?