Возможные претенденты на квартиру после смерти дяди с дарственной - я, мама и другие родственники

• г. Киров

Моя мама оформила дарственную на квартиру на своего брата, кому она достанется после его смерти, и можем ли мы,я или мама (его сестра) претендовать на эту квартиру? У дяди есть приемный сын, бывшая жена и дочь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Квартира достанется наследника первой очереди. Если в договоре есть соответствующий пункт то договор возможно отменить после смерти дяди.

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Брат стал собственником квартиры, после его смерти будут наследовать ближайшие родственники. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.

Добрый день!

На наследство будут претендовать все наследники, сначала супруга, дети и родители, затем родные братья и сестры и т.д.

Всего хорошего!

Добрый день!

Если договор дарения исполнен - квартира зарегистрирована, то наследниками первой очереди по закону стали супруга, родители и дети одаряемого, т.е. Вы с мамой не имеете права на наследство в данном случае.

Удачи Вам!