Возможное наказание за работу без оформления и подписание фиктивного трудового договора - что грозит?

• г. Орёл

День добрый, подскажите я проработал более 3 лет на ИП без оформления, две недели назад его начала проверять налоговая и мне пришлось подписать фиктивный трудовой договор от 01.03.2017 и договор о полной индивидуальной ответсвенности, через неделю я ушел на официальную работу и сейчас все свои долго работодатель списывает на меня (продажа дверей, соответсвенно контакты с поставщиками, с клиентами были на мне) могу ли я понести какое то наказание.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор был заключён с вами с 1 марта 2017 года договор о полной материальной ответственности действует с той же датой но не раньше. Если вы по должностной инструкции выполняли указанные действия общение с поставщиками продажа дверей то вполне можете внести материальную ответственность.