Требование СНТ - оплата просроченных взносов и сборов за неиспользуемый участок - законно ли это?

• г. Курск

Владею участков в СНТ, участок оформлен в собственность, несколько лет не пользовался участком, пришло письмо от правления СНТ с требованиям оплатить взносы за прошедшие годы (когда не пользовался) + сборы за скважину, свет и тд (участок не подключен к свету вообще) в противном случае грозятся изьять участок в пользу снт, насколько это правомерно? И каким образом на законодательном уровне решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если земельный участок в собственности, то СНТ не может его изъять, так как нет таких полномочий. Могут взыскать только долг по членским взносам.