Законно ли снятие надбавки у беременной сотрудницы в трудовом договоре?

• г. Краснодар

Беременной сотруднице хотят существенно уменьшить оплату труда-снять надбавку которая прописана в трудовом договоре, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Здравствуйте.

Это будет законно только в том случае, если:

- она будет предупреждена об изменении существенных условий труда письменно и за два месяца;

- уменьшение будет обосновано изменением организационных или технологических условий труда.

Доброго времени суток!

Незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

Всегда рады помочь! Удачи Вам.