Как правильно купить дом находящийся в долевой собственности после смерти одного из собственников и утери правоустанавливающих документов?

• г. Москва

Хочу купить дом, находящийся в долевой собственности (3 доли). Один из собственников умер, у него остались жена и несовершеннолетняя дочь. В доме прописана только дочь, жена в другом месте. Все правоустанавливающих документы утеряны. Какие мои действия, как покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких. Пока жена и дочь не вступят в наследство - Вы не сможете купить у них дом.

Кто где прописан - для Вас не имеет никакого значения. Если только для них - установление факта принятия наследства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Юлия! Действия должны предпринять собственники доли по получению право собственности на их долю, Вы не можете купить у них то, что им в данное время не принадлежит. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.