Налоговая проверка организации - возможность получения результатов и статей для контроля деятельности работодателя

• г. Краснодар

С заявлением обратился в УФНС по наличию заниженной в трудовом договоре заработной платы. Уточнил, привел доказательства располовинивания заработной платы на 2 части безналичная на карту к налогооблажению и наличную по "серой-черной" ведомости. Постоянно с отсутствующим разменом и соответственно неполной выплатой. С нее "серой" тоже удерживаются какие-то налоги. Взял с сайта госуслуг свою распечатку по налогам, посчитал, взятых с "серой" оплаты налогов в распечатке нет.

Из налоговой получил ответ...

В настоящее время в отношении указанной организации проводятся мероприятия налогового контроля. Вместе с этим, сообщаем, что в соответствии с положением статьи 102 Налогового кодекса РФ любые сведения о налогоплательщике, полученные налоговыми органами, составляют налоговую тайну, в связи с чем Управление не может Вас проинформирвать о результатах контрольных мероприятий и принятых решениях в отношении данного налогоплательщика.

Это неприкол... Вопрос: Какие результаты проверки, в соотвествии с какими статьями могут быть мною запрошены и получены? По моему мнению наличие этой статьи обременяет работника работатющего или уволенного, отсутствием полного и квалифицированного ответа, по результатам проверки, применимым мерам, оплаченным штрафам, взысканным дополнительно налогам и т.д, непозволяет проконтролировать действия и самих налоговиков. А так же использовать полученные налоговиками данные в суде против работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте Если вам нужны данные против работодателя в суде Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру района С тем же самым заявлением.