Какое время обеда должно быть при 9-ти часовом рабочем дне.

• г. Санкт-Петербург

Какое время обеда должно быть при 9-ти часовом рабочем дне.

Ответы на вопрос (1):

ст. 108 ТК РФ.

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.