Можно сменить фамилию недееспособному совершеннолетнему гражданину? Сошлитесь на статьи закона.

• г. Хабаровск

Можно сменить фамилию недееспособному совершеннолетнему гражданину? Сошлитесь на статьи закона.

Ответы на вопрос (3):

Можно сменить фамилию недееспособному совершеннолетнему гражданину, если оба родители согласны, иначе нет, этотнеправомерно возможно.

Законодательством смена ФИО совершеннолетнему лицу, признанному недееспособным, не урегулирована. Все действия опекуна должны согласовываться с органом опеки и попечительства. Зачем Вам это нужно? Полагаю, что орган опеки и попечительства разрешения не даст.

Добрый день! Так как вы являетесь несовершеннолетним, для совершения подобных действий вам необходимо согласие обоих родителей. Всего хорошего.