Льготы на коммунальные услуги для ветеранов труда и вопросы о материальной компенсации - что положено и сколько?

• г. Москва

Супруга и Я оба ветераны труда, она раньше вышла на пенсию я месяц назад. В МФЦ объяснили что если собственник квартиры супруга то Вам льготы на коммуналку не положены и так как я зарегистрирован в Москве менее десяти лет то надбавка положена 495 рублей итого получать буду 12100 руб. На метро, электричках автобусах не ездию (своя машина) могу ли я за все это получать материальную компенсацию и сколько?! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав

Это неверное, если Вы зарегистрированы в квартире то льготы распространяются и на Вас, у собственника только взнос на капитальный ремонт, т к ст.169 ЖК РФ - это обязанность собственника,

По материальной компенсации Вы можете обратиться в управление социальной защиты населения по месту Вашего жительства

Удачи вам и всего хорошего