Как доказать возврат займа при переводах денежных средств в качестве физического лица?

• г. Краснодар

Я с р/с ИП переводила деньги в течение полугода на счёт другого физического лица. Общая сумма переводов составила более 800 тысяч рублей. В назначении платежа писала: перевод собственных денежных средств на пластиковую карту. Налоговая служба расценила это как получение доходов от меня физ. лицу, на счет которого были произведены переводы денежных средств. Мне выставили налог 267 тысяч рублей. Могу ли я доказать, что производила возврат займа этому физ. лицу, если задним числом сделаю договор займа?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно если будет договор займа - то сможете попытаться доказать не правоту ФНС.

Но есть подводные камни

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток Наталья!

ВВашей ситуации можно показать, предоставив налоговому органу договор займа.

Договор займа составляется в простой письменной.