Имеет ли право отец ребенка (сотрудник фсин) уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет вместо жены.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, у отца есть такое право если жена при этом не пользуется правом на отпуск по уходу за ребенком. Удачного решения вопроса!

Доброго времени суток!

Такое право есть у любого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Да, отец может оформить отпуск по уходу за ребенком, если мать ребенка трудоустроена. Удачи Вам и всего хорошего!