Налоги при продаже наследственной квартиры и возможные льготы - что нужно знать наследникам

• г. Краснодар

После смерти мамы наследников двое, брат и я.Если мы продаем квартиру, какие налоги нам придется заплатить, и есть ли какие-то льготы на продажу наследственной недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

льготы если владели больше 3/5 лет, есть вычет 1 000 000 с квартиры, все

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Дорого времени суток Кристина!

Налог с продажи квартиры 13%. Если Вы квартиру продадите до миллиона рублей, то налог не надо платить.