Задержка зарплаты в клининговой компании - Как решить проблему и получить деньги?

• г. Москва

Я работаю уборщицей в клининговой компании, зарплату задерживают (в договоре написано с 5 по 13). стали говорить что не выйдем на работу-они говорят не знаем когда дадим деньги! Сидите на попе ровно! На то вы и уборщицы, что ни фига не знаете! Как можно из них выбить свои деньги?

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Иск в суд подавайте о взыскании заработной платы + моральный вред

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Это серьезное нарушение, поэтому стоит написать в трудовую инспекцию по данному поводу, а так же в прокуратуру, пусть разбираются. И кстати за просрочку заработной платы можно взыскать неустойку в судебном порядке и компенсацию морального вреда.

Здравствуйте, Владимир!

Интересно, как Вы умудрились устроиться на работу уборщицей, а не уборщиком, но не стану об этом спрашивать.

Если заработок Вам выплачивают на счет в банке, то сможете в суде легко доказать, на сколько дней допущена просрочка. За каждый день просрочки сможете взыскать пени. Если работодателю больше не захочется платить пени, то он и не станет больше задерживать выплаты заработка.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру о невыплате вам заработной платы. Также можете обратиться в суд с соответствующим исковым требованиям.

Здравствуйте! Это очень серьезное нарушения трудового законодательства, предусматривает административную ответственность, можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, работодателя накажут.

Добрый вечер! Вам для начала следует обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с письменными жалобами. Частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев или полная свыше двух месяцев может повлечь и привлечение к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ. Если есть такие сроки, то можно писать заявление в следственный комитет РФ. Всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится в трудовую инспекцию с жалобой либо в прокуратуру. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!