Я была в декрете.9 января вышла на работу. С 1 июня хочу пойти в отпуск. Скажите положен ли мне оплачиваемый отпуск.

• г. Москва

Я была в декрете.9 января вышла на работу. С 1 июня хочу пойти в отпуск. Скажите положен ли мне оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии с трудовым законодательством, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по графику отпусков.

Здравствуйте! Согласно трудового законодательства РФ, если отпуск вами не был использован, то конечно вы имеете право на его использование.

Елена, отпуск в организации предоставляется не по желанию работника, а по графику отпусков, который утверждает работодатель в начале года

Удачи Вам. Анна Титова.