Вопрос прописки ребёнка при разводе - Может ли муж прописать своего ребёнка в квартире, принадлежащей жене?

• г. Брянск

Жена с мужем находятся в разводе. Собственником квартиры является жена, муж в ней прописан. У мужа родился в новой семье ребёнок. Может ли муж прописать своего ребёнка в квартире у жены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в квартире отец ребенка зарегистрирован, то он имеет право зарегистрировать своего малолетнего ребенка без согласия собственника.

На ваш вопрос, Может ли муж прописать своего ребёнка в квартире у жены: ответ однозначный-Да, может.

В данной ситуации согласие собственника не требуется. Ответ Лигостаевой А.В. неверный.