Управляющая компания готовится подать иск в суд из-за исчезнувшей лавочки на детской площадке - выход из ситуации и возможные затраты

• г. Челябинск

Около года назад унёс лавочку от подъезда на детскую площадку, чтобы не собирались алкаши под окнами. Сейчас управляющая компания собирается подать иск в суд на основании заявления от жильцов дома в котором сказано что я унёс лавочку. Чего мне стоит опасаться? Какой выход из ситуации с наименьшими затратами? Лавка немного постояв на площадке исчезла и мне грозят компенсацией её стоимости.

Ответы на вопрос (3):

Дима, доказывайте, что вы ее не воровали, а просто унесли на детскую площадку. Привлекайте свидетелей, кто видел это

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Такой иск возможен, если УК докажет, что именно Вы унесли лавочку, что данная лавочка принадлежит УК на праве собственности, а также стоимость ущерба с учетом износа.

Доброго времени суток!

Данный факт еще в суде нужно доказать. Может это УК ее вывезла? Вам нужно объяснить ситуацию, что вы ее только перенесли на детскую площадку по таким-то причинам и найти свидетелей, которые это подтвердят.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.