есть новые поправки по тяжким статьям статья 111 часть 4 срок пять лет, спасибо.

• г. Уфа

Есть новые поправки по тяжким статьям статья 111 часть 4 срок пять лет, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Никаких поправок нет и не предвидится. После того, как у Вас будет две третьих наказания, подавайте на УДО, если нет нарушения режима содержания в колонии.

Смотрите статья 79 часть 3 п.в УК РФ (условно-досрочное освобождение от отбывания наказания). То есть по отбытии двух третей срока Вы вправе обратиться в суд об УДО при положительной характеристике в ИТУ. Поправок каких-то в статья 111 часть 4, а также в ст.79 УК РФ не было.