Возможность продажи дома, покупка недвижимости в Подмосковье и увеличение доли ребенка - все, что нужно знать в Ставропольском крае

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно в Ставропольском крае продать дом купленый за материнский капитал и купить дом или квартиру в подмосковье но площадью меньше? Но при этом увеличить долю ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Жилой дом, приобретенный за счет средств материнского капитала можно продать с разрешения органа опеки и попечительства. Предлагайте варианты в органы опеки. Они рассмотрят.

Здравствуйте.

Вы должны купить ребенку долю не меньше той, что была. Если вы увеличите долю, и метры у ребенка будут не меньше тех, что были, то органы опеки дадут согласие.

Продать дом с долей ребенка можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Найдите дом в подмосковье и сведения о нем предоставьте в орган опеки.

Здравствуйте, Елена!

При продаже жилья, купленного на материнский капитал, и покупке нового жилья, жилищные условия детей должны улучшаться. Если данные условия для ребенка улучшатся, то есть шанс получить согласие органа опеки и попечительства.