Подача частных жалоб в суд - кто рассматривает дело во второй инстанции?

• г. Пенза

Частные жалобы подаются в суд, который рассмотрел дело в первой инстанции. Подаётся тому же судье районного суда кто вынес определение или на имя краевого суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Частная жалоба на определение суда подается через суд, вынесший определение в вышестоящий суд. Если вынес определение районный, то жалоба в областной подается.

Добрый день! Частная жалоба адресуется вышестоящему суду, а направляется в суд первой инстанции. А уже суд первой инстанции с делом направляет жалобу в вышестоящий суд.