Может ли нашу семью признать нуждающейся в жилье и как производится расчет площади?

• г. Дальнегорск

Ситуация такая хотелось бы узнать могут ли мою семью признать нуждающимися вжилье.

С мужем ты в браке с 2012 г (5 лет) один ребенок, планируется рождение второго ребенка.

Я с дочерью прописана в частном доме (собственником которого является мой отец) общая S дома 37 кв. м жилая 29,5 кв. м. Отец с матерью прописаны в приватизированной квартире (собственники онина пополам) общей S-41.8 кв. м. жилая 26,2 кв. м (по тех. Паспорту).

Мой муж прописан у своих родителейв частном доме (прописано 3 человека, но у него есть еще 2 сестры которые прописаны в другом месте) Общая площадь дома 48 кв. м.

Мы проживаем в Приморском крае и норма на человека составляет 18 кв.м.

Ни у меня ни у мужа в собственности нет имущества.

Вопрос: Являемся ли мы нуждающимися в жилплощади, стоит ли подавать документы на семью нуждающуюся в жилплощади или нам все равно откажут, как производится расчет какая площадь берется в расчет Общая или жилая?

Ответы на вопрос (1):

Вообще сейчас по Жилищному кодексу РФ во внимание берется общая а не жилая площадь При определении нуждаемости также в расчет берется общая сумма площадей приходящаяся на вашу семью На жилищную очередь вашу семью могут поставить если количество квадратных метров приходящихся на каждого члена вашей семьи будет меньше учетной нормы в вашем городе (имено в вашем городе) ст 50 ЖК РФ

Само по себе отсутствие у вашей семьи жилья в собственности не является безусловным основанием чтобы претендовать на улучшение жилищных условий.