Ипотека, развод и доли в квартире - Как передать деньги бывшей супруге и детям?

• г. Ростов-на-Дону

Я с супругой развёлся, у меня осталась квартира в ипотеке от которой жена отказалась, право собственности на меня. На погашение ипотеки использывался мат. капитал, по решению суда я обязался выделить двум детям доли в квартире (по 1/10,обоим 1/5). Ипотеку платить ещё 12,5 лет, это стало для меня сложно. Могу ли я как либо продать квартиру и исходя из доли передать деньги бывшей или положить детям на счёт и как это лучше сделать?

Если я продам квартиру с согласия банка, но без согласия опеки, какие могут быть последствия?

Возможно ли потом просто возместить деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лучше сейчас обратиться к нотариусу И выделить доли полагающиеся по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи и всего хорошего.

Ну получите вы согласия банка, а опека не пропустит сделку, ну и в итоге продать вы не сможете эту квартиру в любом случае нужно решать вопрос с органами опеки.