Как добиться от администрации исполнения обязательства по капремонту, если не приватизировала квартиру, но есть доказательства необходимости капремонта?

• г. Архангельск

Хочу обратиться в администрацию города с претензией по статье 16 закона о приватизации и о капремонте. Но проблема в том, что я не приватизировала квартиру, а купила. В нашем доме есть люди, приватизировавшие квартиру год назад. И мы можем доказать, что дом нуждался в капремонте на момент этой приватизации. Но ведь соседке ходить по судам не на захочется. И все-таки как мне добиться от администрации исполнения обязательства по капремонту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если капремонта не было реально, то какая разница - как Вам досталась квартира?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Надо исходить из того, что если на момент приватизации ПЕРВОЙ квартиры в МКД кап. ремонт этого МКД не требовался, то с этого момента, увы, ОБЯЗАННОСТЬ оплаты кап. ремонта лежит уже на ВСЕХ собственниках помещений в данном МКД, в том числе и на собственнике (собственниках) - "частниках".