Может ли продавец сам зарегистрировать договор купли-продажи или необходимо идти с покупателем в МФЦ?

• г. Мценск

После посещения юриста и подписания договора купли продажи обязательно ли продавцу идти с покупателем в мфц регистрировать договор? Или он сам может это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Продавец и покупатель после подписания договора купли продажи должны явиться в Росреестр и подать заявление о регистрации перехода права собственности.

Документы на регистрацию перехода права собственности подают стороны сделки вместе. Поэтому продавцу идти в Росреестр или МФЦ обязательно.

Здравствуйте! Все участники сделки договора купли-продажи должны лично присутствовать при подачи заявления на регистрацию перехода права собственности в Росреестре.