Расчет суммы иска по требованиям взыскания стоимости товара, доставки, морального вреда, неустойки и штрафа

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, рассчитать сумму иска исходя из требований:

1. Взыскать с ответчика стоимость товара с учетом уплаченных процентов по потребительскому кредиту в размере 21909,40 коп.

2. Взыскать с ответчика сумму доставки товара и подъема на этаж в размере 1100 руб.

3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 15000 руб.

4. Взыскать с ответчика неустойку за период с 19.04.2017 г. по день вынесения решения суда в размере 199,90 коп. (1%) за каждый день просрочки. (Приблизительный расчет на 04.05.2017 г: 199,90 х 16 = 3198,40 коп.)

5. Взыскать с ответчика штраф за отказ от добровольного удовлетворения исковых требований.

Ответы на вопрос (3):

По закону РФ" О защите прав потребителей" вы не должны платить госпошлину независмо от цены иска. Подавайте иск без госпошлины.

Все кроме морального вреда и штрафа плюсуйте и забивайте сумму в калькулятор государственной пошлины по ссылке http://kod-x.ru/polza/gpcalc.htm

Взыскать с ответчика стоимость товара с учетом уплаченных процентов по потребительскому кредиту в размере 21909,40 коп.

Взыскать с ответчика сумму доставки товара и подъема на этаж в размере 1100 руб.

Взыскать с ответчика неустойку за период с 19.04.2017 г. по день вынесения решения суда в размере 199,90 коп. (1%) за каждый день просрочки. (Приблизительный расчет на 04.05.2017 г: 199,90 х 16 = 3198,40 коп.)

Суммируете указанные показатели - это и будет цена иска. Хотя в любом случае, если Ваш иск основан на отношениях по защите прав потребителей, то Вы освобождаетесь от оплаты государственной пошлины.