ФСС отказал в возмещении средств по больничному сотруднику из-за несоответствия печати в справке. Как быть?

• г. Тюмень

Сотрудник моей компании ранее работал в ОАО "Банк УРАЛСИБ", в справке для начисления больничных поставлена печать ПАО "БАНК УРАЛСИБ". На основании этого ФСС отказал в возмещении средст, выплаченных сотруднику по больничному. Верно ли это? Никаких требований о предоставлении дополнительных документов от ФСС не поступало. Что следует предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Следует обжаловать отказ ФСС в возмещении средств в судебном порядке. Отзыв лицензии у банка не является основанием для отказа.

"в ОАО "Банк УРАЛСИБ", в справке для начисления больничных поставлена печать ПАО "БАНК УРАЛСИБ". "

Возьмите в банке справку о том, что ОАО... в соответствии с ГК РФ стало ПАО.