Право уволенного гражданина на больничный и ответственность работодателя

• г. Новосибирск

Может ли гражданин уволившись с работы пойти на больничный так как получил травму после увольнения, и обязан ли бывший работадатель его оплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, да вы можете получить компенсацию, если это производственная травма, и оплату больничного в течение месяца после увольнения.

Добрый день!

Компенсация выдается в тех случаях, когда сотрудник заболел или получил травму на протяжении 30 суток, начиная с момента увольнения. Причем выдается она не зависимо от причин ухода и длительности лечебного периода.