Могу ли я обменять планшет на деньги в магазине если он меня не устраивает. 2 недели еще не прошли.

• г. Самара

Могу ли я обменять планшет на деньги в магазине если он меня не устраивает. 2 недели еще не прошли.

Ответы на вопрос (3):

Николай, планшет относится к технически сложным товарам. Поэтому в соответствии с законом обмен такого товара если он надлежащего качества, но не подошел по каким-то характеристикам по требованию потребителя недопустим.

Обмен в Вашем случае можно произвести только по соглашению с магазином.

Можете, но нужно что б был недостаток, согласно ст. 18 ЗоЗПП подавайте претензию - указывайте какой недостаток товара при эксплуатации был выявлен

если деньги не вернут - в суд обратитесь.

Добрый день, Николай! Планшет относится к категории технически сложных товаров, поэтому просто обменять исправный товар на другой, у вас не получится. Можете обратиться в магазин непосредственно, возможно вам помогут решить вашу проблему, но для возвоата денег нет оснований.