Предприятие требует возмещение расходов на обучение после увольнения - юридическое аспекты и возможность взыскания

• г. Пермь

Я работал на предприятии когда поступал на заочное обучение от этого предприятия, но так как уволился и пришлось прекратить обучение, теперь предприятие хочет через приставов взыскать с меня деньги за обучение, уволился я 6 лет назад, а деньги начали взыскивать в этом году, законно ли это и могут ли взыскать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае истек срок давности предъявления исковых требований о взыскании денег за обучение, который составляет 3 года

Поэтому при предъявлении предприятие иска о взыскании денег за обучение, Вам необходимо заявить в суде о применении исковой давности, в иске будет отказано.