Вопросы по получению компенсации за жилое помещение и избежанию списания по исполнительным производствам - наличные или платежные системы?

• г. Сыктывкар

У судебных приставов имеются исполнительные производства и наложен арест на пустые или не действующие счета в сбербанке, а с бюджета местного муниципалитета ожидаем получения компенсации (выкупной стоимости) за единственное жилое помещение находящееся в собственности (на приобретение другого равноценного жилого помещения), как правильно осуществить перечисление (получение) средств на наши счета в банках чтобы не произошло списание сумм по исполнительным производствам (за и на единственное жилое помещение) возможно ли получение средств из местного бюджета в наличной форме или (имеет ли смысл) на платежные системы т.к.яндекс и другие) как было бы лучше получить такие средства в нашем случае?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ничего в наличной форме вам не выплатят, а деньги спишут в счёт уплаты долгов. Удачи Вам и всего хорошего.

Наличкой вам никто деньги из местного бюджета не выдаст-это не предусмотрено Бюджетным кодексом РФ Вы можете получить деньги либо через другой банк приставы просто не успеют наложить арест, если в один день открыть счет и в этот же день сделать перевод Можете также воспользоваться платежной системой яндекс киви-кошелек и т.д.