Размер хозблока для оформления права собственности на земельный участок в ДНТ - влияет ли его размер и какие постройки считаются хозблоками?

• г. Москва

В целях оформления права собственности на земельный участок в ДНТ для освоения моего участка из-за необходимой аэрофотосъемки, мне нужно поставить на участке хозблок. Имеет ли принципиальное значение размер постройки и если имеет, то какого размера нужно его ставить. Считаются ли хозблоками дачные бытовки, строительные бытовки (блок-контейнеры)?

Ответы на вопрос (1):

Вера, для постановки ЗУ на учет, не требуется аэрофотосъемка. Ставит на ГКУ участок после межевания кадастровый инженер. Услуга платная. В ДНТ должны быть приняты и действовать Правила застройки в дачном обществе. Обратитесь в правление общества и ознакомьтесь с Правилами. Строительные бытовки, сараи и т.п., возведенные не на капитальном фундаменте, не являются объектами капитального строительства. Это временные объекты, которые оформить как объекты капитального строительства нельзя. Объекты капстроительства являются: дом, баня, гараж. К примеру.