Возможные последствия прописки друга в общежитии у женатого гражданина - проблемы и риски

• г. Саратов

Если у женатого гражданина которому 30 лет есть комната в стареньком общежитии 12 м кв где он собственник и прописан только он, его совершенно летний друг проситься прописаться в общежитии вопрос: если его прописать не опасно ли это и не сможет ли друг допустим как то продать или еще что то?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если вы опасаетесь прописывать постоянно, сделайте временную регистрацию. Продать просто прописавшись нельзя.

Нет, не сможет распорядиться комнатой, поскольку регистрация не порождает прав, это форма учета граждан в РФ. Единственное, на данного гражданина будут начисляться КУ.

Здравствуйте! Вы можете прописать друга в комнату, у него будет только право проживания. Никого зарегистрировать в комнате он не сможет, также как и продать и подарить не сможет.

Рекомендую оформить временную регистрацию чтобы не возникало необходимости обращаться в суд и портить дружбу.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Виктор! Если Вы сделаете своему другу постоянную регистрацию, то выписать его Вы сможете только через суд, продать Вашу комнату он не сможет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вы можете зарегистрировать друга. Прав на жилое помещение у него не будет в соответствие с жилищным кодексом РФ. Насчёт опасений - это зависит от вашего друга, что он будет делать в общежитии мне не ведомо.