Как вернуть свои документы, оставшиеся у бывшей девушки, которая угрожает их уничтожить?

• г. Волгоград

Жил у девушки мы расстались. Но у нее остались мои документы. Паспорт снилс справка об инвалидности реабилитационная карта. Она мне их не отдает и говорит что их порвет или сожгет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию

Статья 357. Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества либо злоупотребления служебным положением или их повреждение.