Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении сотрудника после самостоятельно оплаченного отпуска - есть ли такая обязанность?

• г. Москва

Сотрудник компании с начала года находился в отпуске за свой счет. В настоящий момент он увольняется. Необходимо ли ему выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск в период с января по май текущего года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

согласно правилам сайта вопросы юридических лиц на платной основе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Согласно ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ,

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Так что, да, необходимо выплачивать.