Мосэнерго требует 140 000 руб за перезаключение договора при смене собственника нежилого помещения - правомерно ли это?

• г. Москва

При смене собственника нежилого помещения Мосэнерго требует 140 000 руб за перезаключения договора. Никаких доп-ных мощностей не требуется, вводные не меняются. Только новое юр лицо в контракте. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можете направить жалобу в УФАС Вашего региона и потребовать проверить законность действий монополиста. До подачи жалобы целесообразно направить претензию энергосбыту.