Кто становится владельцем квартиры после смерти пожилого человека при наличии пожизненного договора содержания? Может ли пожилой человек после его составления расторгнуть такой договор?

• г. Белгород

У меня такая суть вопроса. Если составлен договор пожизненного содержания пожилого человека и после его смерти квартира принадлежит там у кто ухаживал за пожилым человеком, и может пожилой человек при жизни в здравом уме расторгнуть этот договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При наличии оснований, договор пожизненного содержания может быть расторгнут в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!