Могут ли приставы арестовать счета из-за неуплаты взносов за капремонт у человека без собственности на квартиру?

• г. Кудымкар

Скажите, пожалуйста, могут ли приставы арестовать счета из-за неуплаты взносов за капремонт с человека, который только прописан в данной квартире и не является собственником жилья?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Нет, это просто невозможно, обязанность платить только у собственника - ст. 169 ЖК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Нет, с прописанного не могут, поскольку взносы за капитальный ремонт оплачивает исключительно собственник жилого помещения.

Взносы за капитальный ремонт должен платить собственник жилого помещения.

Статья 38 ЖК РФ:

1. При приобретении в собственность помещения в многоквартирном доме к приобретателю переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

Нет. не могут. Суд не может даже вынести решения о взыскании денег с этого человека. Поэтому у приставов никаких оснований не будет.