Задержка выплаты задолженной зарплаты и за вынужденный прогул - возможность подачи иска и шансы на выигрыш

• г. Москва

По исполнительному листу я получила выплату задержанной зарплаты и за вынужденный прогул. Решение суда вступило в силу в декабре 2016 года, а деньги пришли в мае 2017 года. Могу ли я подать иск на использование моими ден. средствами работодателем и каковф шансы выиграть иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте никаких шансов выиграть этот иск в суде нет только потратите время Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ксения.

Да,конечно можете применить ст. 395 ГК РФ и потребовать неустойку за пользование чужими денежными средствами. Шансы зависят от того, насколько грамотно будут изложены исковые требования.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)