После нашего разода муж не хочет выписываться из квартиры т.к. он из другого города и здесь у него жилья нет.

• г. Рязань

Моя мама купила квартиру (кинпила а не привотизировала), и прописала сразу туда моего мужа, кроме него в этой квартире никто не был прописан. После нашего разода муж не хочет выписываться из квартиры т.к. он из другого города и здесь у него жилья нет. Можно ли выписать его из квартиры мамы? Сейчас в этой квартире прописан муж и моя мама.

Мама писала заявление в суд на выселение. На что ей ответили что о ей необходим адвокат. Т.к она прописала моего мужа в квартиру первого, и у него нет жилья в нашем городе и выписать его без адвоката будет невозможным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Закон (Жилищный и Гражданский кодексы) на стороне вашей мамы.

Дело не суперсложное, но действительно маме может быть достаточно трудно одной сформулировать и отстоять свою позицию в суде.

Дело не в том, что БМ вселялся первым, а в том, что он вселялся как член семьи собственника квартиры.

В настоящее время он перестал быть членом семьи собтвенника. Вот основной довод к выселению.

удачи.

Если Вам необходима юридическая помощь могу предложить юридические услуги по составлению искового заявления о признании утратившим право пользования или представление интересов в суде.