Возникла ситуация, что муж в рейсе и никакой доверенности на покупку квартиры не сделал, и на данный момент не может оформить.

• г. Севастополь

Родители моего мужа хотят купить квартиру, но владельцем они хотят сделать его. Возникла ситуация, что муж в рейсе и никакой доверенности на покупку квартиры не сделал, и на данный момент не может оформить. Меня, как жену родители не хотят сделать владельцем.

Как родителям можно оформить, без присутствия моего мужа и без его доверенности на него квартиру, чтобы в дальнейшем я и мои дети имели право на часть в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Участники сделки должны лично присутствовать при сделки или оформить доверенность на представителя. Поэтому в Вашем случаи сделка не сможет состояться.Обращаю Ваше внимание,если родители мужа,естественно когда он пробудит,будут оформлять сделку не по договору купли-продажи, а по договору дарения, то не Вы не Ваши дети не будут иметь право на эту квартиру. Настаивайте, что бы был договор купли-продажи, т.к. это будет совместно нажитое имущество супругов и Ваша доля в этой квартире будет 1/2,либо настаивайте, что бы в договоре купли-продажи были указаны ваши дети как собственники.Я адвокат Севастополя звоните 0505269073