Имеет ли истец право подать другой иск в рамках гражданского дела, несмотря на мировое соглашение?

• г. Красноярск

Прошу помощи! По гражданскому делу между отцом и сыном, отец перечислял деньги по доверенности с 15.07.2016 по 1.12.2016 на то, чтобы я купил недвижимость и оформил его на отца. Но я добавил свои деньги - половину от его суммы и оформил недвижимость на себя. До 15.07.2016 и после 1.12.2016 отец перечислял мне деньги на различные нужды - на карманные расходы, одежду, на житье, бытье и т.д. По делу в суде договорились о мировом соглашении https://cloud.mail.ru/public/M8uq/cEzhQqspT. Вопрос в том, что в пункте 4 написано что истец... претензий не имеет. Это имеется ввиду в рамках этого дела? Или истец может подать другой иск и взыскать с меня сумму, за то что он перечислял мне деньги до 15.07.2016 и после 1.12.2016 на карманные расходы, одежду, и т.д., несмотря на то, что в мировом написано, что …претензий не имеет (см. в мировом п.4)?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Андрей. Безусловно, что отец не имеет претензий в рамках дела и не вправе обращаться в суд повторно с таким же иском и по тем основаниям. Однако, отец вправе подать другой иск, который не вытекает из мирового соглашения. Ознакомление с документами на платной основе.