Как указать стоимость квартиры при продаже, чтобы не платить 13% государству?
• г. Тула
Хотела бы поинтересоваться по такому вопросу. Я в наследство получила квартиру 5 лет назад, оформила на себя месяц назад документы. Сейчас хочу продать квартиру, нашла покупателей, они хотят взять ипотеку. Должна ли я указать точную стоимость квартиры в договоре купли-продажи или я могу написать меньшую стоимость квартиры, что бы не платить 13 % государству?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Не мудрите и не ищите выгоды, т.к. вы можете, в случае недобросовестных действий со стороны покупателей, потерять свои деньги, т.к. получите только ту сумму, которая будет обозначена в договоре купли-продажи.