Можно ли попросить отпуск задним числом после 6-дневного прогула по семейным обстоятельствам и можно ли быть уволенным?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, вот 6 дней прогулов, сказать по семейным обстоятельствам, и попросить отпуск за свой счет задним числом. Могут уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Сказать по семейным обстоятельствам уже не получится. Все что можете сделать - это предъявить листок нетрудоспособности, но задним числом его Вам не выпишут, т.к. оформляется на бланках строгой отчетности. Договаривайтесь с работодателем. Уволить имеет полное право.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! У работодателя есть все основания уволить по отрицательным мотивам. Если только сможете предоставить за эти дни листок нетрудоспособности. Остается лишь договориться с работодателем, чтобы вошли в положение, объяснить ситуацию. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне написать заявление на отпуск за свой счёт задним числом по семейным обстоятельствам у меня двое детей до 14 лет я две недели не выходила на работу. А сейчас на больничном. Или лучше сразу заявление на увольнение написать. Могут ли меня за это уволить.

Вычитается ли из оплачиваемого отпуска отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам если я брал отпуск за свой счет по таким обстаятельствам.

Помогите пожалуйста! Мой муж официально оформлен в ООО, сначала его попросили написать заявление на отпуск за свой счет, на два месяца, сейчас бухгалтер просит написать заявление задним числом вместо предыдущего по семейным обстоятельствам, чем это чревато?

По семейным обстоятельствам, я пропустил вахту, т.к. не смог приехать. Могут ли меня уволить по ст. за прогулы? Или я могу написать заявление по собственному желанию, задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Доброе утро скажите пожалалуйста если я возьму за свой счет 1 месяц по сеимейным обстоятельствам меня могут без меня уволить по статье или по собственному.

Обязан ли работодатель предоставлять отпуск за свой счет по письменной просьбе работника (по семейным обстоятельствам).

сколько дней в году отпуска за свой счет работник может взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение