Нарушения прав работника - отсутствие трудового договора, невыплата заработной платы и несоблюдение условий труда

• г. Петрозаводск

Работодатель не заключал со мно трудовой договор, а также не выплитил мне з/п,не обеспечивал условия труда, хочу писать в прокуратуру и в комиссию по тр.спорам, также он не платит налоги с работников, как правильно поступить, ч работал водителем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Можете составить письмо и направить его в два адреса - в Прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию. Лучше это сделать лично, сдав 1-й экземпляр письма в экспедицию указанных гос. органов. Прокуратура, как правило, реагирует быстрее. В письме напишите все свои данные, в т.ч. контакты - телефоны, адрес, эл.почту.

Удачи!